Более ста памятных мероприятий состоится в рамках празднования 78-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Более ста памятных мероприятий состоится в рамках празднования 78-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

На заседании правительства города был утвержден план мероприятий к 79-летию прорыва Ленинградской блокады и 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Памятный концерт в Академической филармонии Санкт-Петербурга имени Д.Д. Шостаковича и церемония возложения цветов к мемориалу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы пройдет 18 января и будет приурочен ко Дню прорыва блокады Ленинграда.

В день 78-летия полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады традиционно проводится поминальная служба с возложением венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище и других местах захоронения защитников и жителей осажденного города. Также в этот день, по случаю 78-летия, будет вручена полуденная запись с Нарышкина бастиона, запланировано открытие мемориала блокадному учителю и праздничный концерт в Большом концертном зале Октябрьский. На Ростральных колоннах зажгут факелы. Учитывая погодные условия, ветераны получают максимально удобную доставку к объектам и точкам обогрева. Помощь оказывают волонтеры.

Губернатор поблагодарил представителей ветеранских организаций за то, что второй год подряд они с пониманием относятся к введенным ограничениям.


Фото: kp.ru / Олег ЗОЛОТО

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.