Северную столицу украсят ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января

Северную столицу украсят ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января

С 20 января 2022 года Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации приступит к централизованному новогоднему украшению города ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января.

К 25 января предполагается размещение оборудования по основной программе оформления, а уже 27 января город украсят знамена и флаги Победы и флаги Российской Федерации.

Основой адресной программы благоустройства города стала программа благоустройства на 2020 год (к 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады), включавшая в себя оформление мест памяти и мест торжеств.

Как и всегда, большую часть сил и средств отдают на центральную часть города (Невский проспект, Лиговский проспект, Суворовский проспект), а также на проспекте Непокоренных, Пискаревском проспекте (Пискаревское мемориальное кладбище) и площади Победы (Московский проспект).

Программа оформления включает более 45 адресов в 13 районах города. В элементах оформления использованы знак «Житель блокадного Ленинграда» и медаль «За оборону Ленинграда» с муаровой лентой.

Одним из главных символов прорыва блокады является монумент «Разорванное кольцо». Этот символ в сочетании с подсветкой используется в декоративных композициях на вантовых конструкциях при оформлении Невского проспекта.

Использование освещения в декоративных элементах при оформлении города к этому событию усиливает акцент и добавляет атмосферы.

Комитет также разработал поздравительный плакат. Этот плакат - дань памяти о подвиге старшего поколения и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Плакат одобрен Санкт-Петербургской общественной организацией Блокадных ленинградцев и Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.

В 2021 году комитет организовал конкурс детского рисунка, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистского блока. Рисунки победителей конкурса включены в постановку плакатов, которые появятся на рекламных конструкциях города и в метро.

К 18 января на рекламных конструкциях, установленных на улицах Санкт-Петербурга, будет размещено более 260 плакатов различных форматов (в том числе электронных).

В метрополитене также будет использовано 770 рекламных мест метрополитена для расклейки плакатов (70 сторон рекламных конструкций на станциях и в вестибюлях и 700 мест в вагонах).

Кроме того, на 11 электронных табло будет транслироваться видеоролик, а на эскалаторах метро прозвучит громкое поздравление горожан с праздником.


Фото: vk.com/a_beglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.