К концу текущей недели на заснеженных дорогах Петербурга увеличилось количество ДТП

В пятницу вечером, 24 декабря, в Петроградском районе Петербурга на съезде с Кантемировского моста столкнулось два легковых автомобиля, сообщил участник сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК. Пользователи паблика связали происшествие с некачественной уборкой снега на дорогах. Фото очевидцев подтверждают это предположение. Обстановка на автомагистралях Северной столицы и в субботу оставалась непростой.

Подписчики сообщества отмечают, что в данном ДТП есть пострадавшие. На место прибыли две кареты скорой помощи, эвакуатор и автомобиль ДПС.

В соцсети негодуют по поводу отсутствия контроля со стороны губернатора Александра Беглова и его команды за работой коммунальщиков. В декабре на обледеневших дорогах города в разы возросло число автомобильных аварий.

Вечером того же дня на Октябрьской набережной автомобиль «Лада», ехавший по крайней правой полосе, занесло в двигавшуюся параллельно «Шкоду». Лишь по счастливой случайности обошлось без пострадавших. 

Транспортный коллапс на улицах города на Неве продолжился и в субботу – коммунальные службы по-прежнему не справляются со снежной стихией.

Так, на улице Академика Лебедева каршеринг-автомобиль «Яндекса» врезался в рекламный щит вследствие заноса на обледеневшей дороге.

Утром 25 декабря на проспекте Просвещения неподалеку от Гражданского проспекта по той же причине не смогли разминуться легковой автомобиль и «маршрутка». ДТП отмечены во многих районах города.

 

В октябре губернатор Беглов заявлял о полной готовности Петербурга к зиме. Говорилось и о том, что в распоряжении города 1700 единиц снегоуборочной техники, однако утром минувшей пятницы на уборку снега после очередного снегопада Смольный вывел менее 300 единиц спецтехники. К вечеру того же дня Северную столицу парализовали 10-бальные пробки.


Фото: vk.com/spb_today / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.