Новый год начался с аварий из-за неочищенных от снега дорог



По причине всех выпавших в декабре осадков Петербург оказался в снежном плену. Из-за некачественной и несвоевременной уборки городских улиц от снега в ночь на 1 января и последующим утром в Петербурге снова было зафиксировано несколько ДТП.

 

Так, в городе Пушкин на перекрестке Кузьминского и Петербургского шоссе произошла авария – столкнулись два легковых автомобиля. Еще одно ДТП зафиксировано на пересечении проспекта Просвещения и Гражданского проспекта, там автомобиль буквально «вошел» в столб. Судя по фотосвидетельству очевидцев, причиной стал огромный слой снега на дороге.

 

Новогодняя ночь в Петербургеобошлась без осадков, однако Смольный так и не смог организовать должную уборку снега и устранение гололедицы на улицах города, что привело к новым авариям.

 

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял, что будет добиваться своевременной уборки, штрафуя виновных, при этом не собирается «бить кулаком по столу».  Впрочем, по словам Беглова, штрафы в итогеложатся бременем на плечи петербуржцев.

 


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.