Власти Петербурга пытаются скрыть данные о пострадавших от гололеда жителях

Власти Петербурга пытаются скрыть данные о пострадавших от гололеда жителях

Петербургские травмпункты получили рекомендации о взаимодействии со СМИ, где говорится, что все комментарии должны согласовываться с вышестоящими инстанциями.

Распоряжение поступило от всех ведомств, которые ответственны за работу с пострадавшими от гололеда и сосулек. Смольный решил контролировать информацию о числе инцидентов, которые негативно отражаются на репутации власти. Неформальные договоренности есть также у администрации губернатора Александра Беглова с МЧС и МВД. В частности, ведомства больше не будут выпускать пресс-релизы о ЧП из-за сосулек или о смертельных авариях, случившихся из-за гололеда на дорогах.

Власти города провели мониторинг соцсетей и решили, что массовые сообщения о травмах способствуют формированию негативного образа Смольного и профильных ведомств, а также отражаются на репутации Петербурга в целом. На негативный фон также влияют данные о пострадавших и «непрофессиональные» комментарии медиков.

Фактически пресс-служба Смольного намерена бороться с негативными инфоповодами, но не пытаясь снизить их число, а «зачистив» информационную повестку.

Ранее стало известно, что Беглов распорядился увеличить темпы очистки Петербурга от снега. Но коммунальщики по-прежнему делают свою работу очень медленно.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.