По поручению губернатора открыты два отделения молодежного пространства «ПРОСТО»

По поручению губернатора открыты два отделения молодежного пространства «ПРОСТО»

Сегодня одновременно начали работу два филиала молодежного пространства «ПРОСТО». Это новые филиалы коворкинга в Московском районе на Новоизмайловском проспекте, 48 и в Калининском районе на проспекте Непокоренных, 16.

Во время посещения первого молодежного пространства «ПРОСТО» в мае этого года губернатор Александр Беглов поручил до конца года открыть не менее трех филиалов коворкинг-пространств в разных районах города.

Новые площадки были открыты после опроса в социальных сетях о том, в каких районах города не хватает новых пространств для молодежи. 

«Молодежи нужны новые современные точки притяжения. В таких пространствах как «ПРОСТО» созданы условия для поддержки и развития идей молодых петербуржцев», - отметил Александр Беглов.

Помещение на Новоизмайловском проспекте, 48 оборудовано коворкингом, переговорными комнатами, аудиторией и амфитеатром. Создаются условия для развития молодежной проектной деятельности, поддержки молодежных инициатив и деятельности общественных молодежных объединений, развивается институт наставничества.

В филиале Калининского района для молодежи созданы комфортные рабочие места, зрительный зал и переговорная.

Осенью в Василеостровском районе начал работу филиал молодежной комнаты «ПРОСТО».

Для посещения комнаты необходима регистрация на сайте простоспб.рф. Коворкинг бесплатный для молодых людей от 14 до 35 лет.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.