Приказ о завершении благоустройства набережной реки Оккервиль в следующем году дал сегодня губернатор Александр Беглов

Приказ о завершении благоустройства набережной реки Оккервиль в следующем году дал сегодня губернатор Александр Беглов

Губернатор Александр Беглов сегодня проверил реализацию первого этапа создания общественного пространства на берегах рек Охта и Оккервиль.

Работы по развитию в этом направлении ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На первом этапе благоустроена набережная реки от Уткинского моста до Шаумянского моста. 

«Мы продолжаем масштабную работу по созданию общественных пространств. Площадка Оккервиль – пример успешного взаимодействия между застройщиками и городом»,- сказал губернатор. 

Объем финансирования проведенных благоустройств составил более 120 миллионов рублей, из них более 50 миллионов было выделено из бюджета Санкт-Петербурга.

В разработке концепции общественного пространства приняли участие специалисты Комитета благоустройства и подведомственных организаций, представители органов местного самоуправления и жители района. Александр Беглов отметил, что вовлечение петербуржцев в обсуждение проектов благоустройства стало в городе обычной практикой.

Александр Беглов отметил, что при создании публичного пространства использовались экспериментальные подходы. Дорожки вымощены мелкой галькой. Если такой подход окупится, мы его применим», - сказал губернатор. Он отметил, что набережная построена с выходами к реке. Освещение сделано очень хорошо.

Еще до начала работ социологи и архитекторы изучили особенности развития этой территории. По желанию жителей на берегах рек Охта и Оккервиль созданы зоны отдыха, детская игровая площадка, велодорожки, малые архитектурные формы и скульптура «Охта». Есть место для парковки велосипедов и пункт технического обслуживания велосипедистов. Украшением общественного пространства стала площадка с видом на усадьбу Уткина Дача.


Фото: t.me/poolnumber78

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.