До конца 2024 года в Колпинском районе появится 14 общественных пространств

До конца 2024 года в Колпинском районе появится 14 общественных пространств

Администрацией Колпинского района была составлена перспективная карта благоустройства, которая предусматривает плановое выполнение работ на период с 2022 по 2024 год. Будут созданы современные общественные пространства, которые положительно скажутся на туристической привлекательности района.

На территории района активно реализуется региональный проект “Формирование комфортной городской среды”. В рамках данного проекта проводятся работы по благоустройству территории бывшего ТК “Нева”. Подрядная организация прозонирует территорию, монтирует качели, садовые диваны и скамейки. Кроме того, будет произведена установка фонтана и наружного освещения с использованием современных светодиодных светильников.

В следующем году будут разрабатывать проектно-сметную документацию для благоустройства общественного пространства на Южной улице.

Кроме того, в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Колпино началось благоустройство сквера на Октябрьской улице от дома 83 до Комсомольского канала.

По сообщению главы Колпинского района, на следующий год запланирован старт работ по благоустройству флагманского проекта – парковой зоны у Ижорского пруда.


Фото: unsplash.com / @gavmastaphlex

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.