Смольный отвлекает внимание горожан от проблем Петербурга «протухшими» поводами

Смольный отвлекает внимание горожан от проблем Петербурга «протухшими» поводами

Проблемы настоящего до сих пор волнуют жителей Санкт-Петербурга, в то время как ряд СМИ пытаются отвлечь население уже неактуальными позитивными для Смольного инфоповодами.

К примеру, до сих пор тиражируются ситуация с невыплатой заработной платы метростроевцам и проблемы дольщиков ЖК «Ломоносов», которые якобы удалось решить. Но тем не менее, это не вычеркивает из памяти петербуржцев тот факт, что проблема с дольщиками должна была быть решена еще в прошлом году. А выплаты метростроителям вообще ставят Смольный в сомнительное положение, ведь вместо решения проблем правительство Петербурга предпочло основать собственную компанию, обанкротив АО «Метрострой» и создав АО «Метрострой Северной столицы».

На последней прямой линии губернатора Александра Беглова не был поднят еще и вопрос о реставрации объектов культурного наследия. Известно, что из 49 объектов, нуждающихся в безотлагательном капремонте, половина относится к церковным. Часть все же была отреставрирована, но почему-то власти забыли об оставшихся объектах. К примеру, до сих пор не решена судьба Конюшенного ведомства, отнесенного к объектам культурного наследия. Между тем памятник архитектуры продолжает разрушаться на глазах всего города.

Эксперты подсчитали, что на оправдание действий Александра Беглова и позиционирование его как отличного управленца Смольный потратил около 170 млн рублей.

В дополнение, пабликам социальных сетей и телеграм-каналам поступает множество коммерческих предложений о публикациях, обеляющих имидж губернатора Петербурга. Однако все эти лозунги и бравурные статьи не способны стереть из памяти петербуржцев все нерешенные Смольным и его руководителем Бегловым вопросы.


Фото: pixabay.com / @Mimzy

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.