Вице-губернатор Петербурга попытался оправдать медленную снегоуборку

Вице-губернатор Петербурга попытался оправдать медленную снегоуборку

В Санкт-Петербурге продолжается эпопея с уборкой снега в городе. Никто не предполагал, что это непосильная задача для Смольного. Оказалось, всему виной «забота об экологии в городе», как заявил вице-губернатор по благоустройству Петербурга Анатолий Повелий.

Анатолий Повелий, отвечающий за все вопросы ЖКХ и благоустройства в Петербурге, заверил горожан, что именно соблюдение экологических норм не позволяет качественно и быстро очищать город от снега. Повелий даже отметил, что для присыпки дорог используется пескосоляная смесь вместо реагентов, чтобы не навредить экологии. Также вице-губернатор не забыл сослаться на обильные осадки и на недобросовестные УК, дабы снять с себя ответственность.

«Позиция губернатора и большинства петербуржцев, я в этом уверен, в том, что лучше немножко потерпеть. Снег постепенно уберут. Кроме того, наш город очень красив в снежном наряде», - заметил Повелий.

Все кругом виноваты, только не халатное отношение чиновников Смольного к проблемам города. На самом же деле, причина в нехватке техники – вместо необходимых 3,5 тыс. в Петербурге только 1,7 тыс. единиц снегоуборочных машин. Кроме того, не хватает снегоплавильных пунктов, поэтому коммунальные службы не вывозят снег оперативно, а складируют на обочинах и тротуарах.  Сами коммунальщики жалуются на автомобилистов, которые неудобно паркуют свои машины и мешают уборке снега. Это всё про дороги, а в остальных вопросах (сосульки, снег на крышах) виноваты УК и бизнес.

В субботу, 25 декабря проходила прямая линия с губернатором Александром Бегловым, где он вместе с экспертами пришёл к выводу, что частные бизнес-компании могли бы сами убирать свои территории и не ждать коммунальщиков. Также градоначальник ответил на вопрос, почему днём на улицах города не видно снегоуборочной техники. А всё для того, чтобы не создавать пробки днём и усиленно работать ночью. Впрочем, ночью никто не проверит качество работы, а к утру уже улицы снова заметёт снегом.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.