Главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга напомнила о необходимости своевременной уборки дворов



Особенно важно вовремя очистить дорогу от въездов мусоровозов на контейнерные площадки.

В новогодние выходные главный жилищный инспектор Санкт-Петербурга Ольга Акацевич проверила чистоту в городских кварталах. Во время отвлечения работы она напомнила о недопустимости образования снега и льда на крышах домов, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Северной столицы.

Кроме того, Ольга Акацевич заявила о необходимости своевременной зачистки прилегающих территорий. В первую очередь, это касается того, как подъезжают мусоровозы. Как отметила инспектор, в курортный сезон количество твердых бытовых отходов значительно увеличивается. Традиционно в первые дни нового года количество отходов в два раза больше среднего.

Напомним, с 1 января в Санкт-Петербурге начал работу экологический оператор «Невский». Работа компании осложнялась большим количеством автомобилей на стройплощадках и вблизи контейнерных площадок. Другой проблемой стали закрытые контейнерные площадки и закрытые дворы, на которых размещаются мусорные баки.

«Адреса, на которых происходят сбои, должны оперативно отрабатываться региональным оператором ТКО. Обращения жителей передаются напрямую перевозчикам для устранения проблемы», – отметили в Государственной жилищной инспекции. 

Петербуржцев призывают не загораживать проезды к мусорным контейнерам и сообщать о проблемных адресах по телефону горячей линии оператора ТКО: 8 (812) 303-80-90.


Фото: livejournal.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.