В 2022 году власти Петербурга продолжают игнорировать проблемы предпринимателей



В пресс-релизах Смольного сообщается, что Фонду развития промышленности Петербурга выделят миллиард рублей дополнительно.

 

В Правительстве Петербурга подчеркивают, что поддержка промышленности особенно важна. Губернатор Александр Беглов отметил, что за последние три года увеличение капитализации фонда происходило несколько раз.

 

На фоне активной помощи промышленности у иных отраслей также возникают вопросы по поводу получения поддержки. Крайненуждается в этом малый бизнес – заведения общественного питания, кинотеатры, спортивные учреждения, однако правительство предпочитает игнорировать потребности предпринимателей.

 

Сфера малого бизнеса всегда требовала более пристального внимания со стороны Смольного, а в итоге оставалась без него. Непродуманные губернатором Бегловым антиковидные меры нанесли бизнесу сильнейший урон. Врезультатемногие фирмы в минувшем 2021 году были закрыты либо поставлены на грань выживания.

 

Прошедший год наглядно продемонстрировал незаинтересованность команды Беглова в оказании поддержки бизнесу. При том что в сфере малого и среднего предпринимательствазадействованабольшая часть жителей Петербурга, а значит, нежелание Беглова прислушаться к просьбам горожан неминуемо скажется на его рейтингах.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.