Федцентр профинансирует «работу над экономическими ошибками» Беглова

Федцентр профинансирует «работу над экономическими ошибками» Беглова

Новый межбюджетный трансферт из федерального бюджета для Петербурга стал свидетельством неэффективности экономической политики, проводимой губернатором Александром Бегловым. Москва в очередной раз пошла навстречу Смольному, чтобы помочь осуществить имеющиеся в городе федеральные проекты.

Отметим, что сумма межбюджетных трансфертов составляет 156 миллионов рублей. Они должны пойти на реализацию проектов по повышению производительности труда на предприятиях в рамках национального проекта «Бережливое производство». Москва планирует и выделение субсидий для Петербурга. Их цель - постепенное внедрение новой модели центров занятости населения.

За время своего губернаторства Александр Беглов принял ряд решений, которые негативно сказались на экономике Петербурга. Так, СМИ отмечали, что чрезмерно жесткие антиковидные меры при отсутствии реальной поддержки привели к закрытию большого количества предприятий малого и среднего бизнеса.

Также при Беглове стал чрезвычайно низким индекс промышленного производства (ИПП). По мнению аналитиков, темпы роста соответствующих показателей Петербурга находятся на уровне провинций, хотя губернатор заявляет о высоком темпе развития города.

Сложная ситуация сложилась и на рынке труда. В сфере общественного питания, транспорта и розничной торговли ощущается острая нехватка работников. Объясняется это как оттоком мигрантов на родину, так и утечкой кадров – многие работники уходят в более перспективные регионы. 

На этом фоне очевидно, что предоставление Москвой помощи Петербургу для решения проблем является свидетельством несостоятельности и ошибочности экономической политики Смольного.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.