Справились быстро: поручение губернатора Александра Беглова выполнили за 2 недели

Справились быстро: поручение губернатора Александра Беглова выполнили за 2 недели

С 10 января по будням в Приморском районе на участке автобусного маршрута №127 от Арцеуловской аллеи до станции метро «Комендантский проспект» установлен дополнительный маршрут №127М.

С просьбой улучшить транспортную доступность новых жилых комплексов на Комендантском проспекте жители ЖК «Чистое небо» обратились к губернатору во время «горячей линии» с главой города 25 декабря 2021 года. Александр Беглов в прямом эфире дал указания комитет по транспорту для решения этой проблемы.

«Приморский район быстро застраивается. Важно обеспечить транспортную доступность новых кварталов. Во время прямой линии я дал поручение Комитету по транспорту проработать вопрос улучшения транспортной доступности ЖК «Чистое небо» и других жилых комплексов, расположенных в этом микрорайоне. Это поручение сегодня выполнено. Появился еще один маршрут до метро», - сказал Александр Беглов.

По поручению Губернатора допавтобусы № 127M будет циркулировать с интервалом в 10-15 минут. Интенсивность движения автобусов на маршруте 127 остается неизменной.

Транспортная комиссия также работает над организацией транспортного обслуживания жителей новых очередей ЖК «Чистое небо». После ввода в эксплуатацию улицы Плесецкой летом 2022 года планируется организовать движение новых маршрутов № 1. 202 и 258, которые будут следовать за станциями метро «Пионерская» и «Комендантский проспект».


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.