Камышовая улица получила современное освещение

Камышовая улица получила современное освещение

В Приморском районе завершена модернизация уличного освещения Камышовой улицы.

В Санкт-Петербурге поэтапно реализуется программа модернизации наружного освещения – это важная часть большой работы по созданию комфортной городской среды. От этого зависит безопасность водителей и пешеходов, стабильная работа общественного транспорта. Использование современных энергоэффективных технологий снижает эксплуатационные расходы и повышает качество освещения.

На улице Камышовой, протяженностью более трех километров, установлено 329 светодиодных фонарей. Освещение приближено к дневному и организовано с учетом интенсивного движения автомобилей и общественного транспорта. Контрастным световым потоком обозначены 15 пешеходных переходов, 8 из которых нерегулируемые. Благодаря ярким фонарям разметка, знаки и знаки хорошо видны водителям и пешеходам.

Новые лампы позволили снизить потребление электроэнергии почти вдвое.

Сегодня улицы, кварталы и парки Приморского микрорайона освещают 27 000 светильников, в том числе 11 500 светодиодов. В 2022 году начатые в прошлом году в Приморском районе строительно-монтажные работы будут завершены в квартале между улицами Савушкина и Яхтенной, Приморским шоссе, в квартале между улицами Дибуновская, Липовая аллея, улицы Школьная и улица Покрышева, а также на улице Полевой Сабировской. В 2022 году планируется реконструкция освещения на территории жилой застройки в границах ул. Матроса Железняка, ул. Ланской, Ланского шоссе, ул. Омской, в Красногвардейском переулке, капитальный ремонт освещения ул. Графова. Освещение начнется в микрорайоне, ограниченном улицами Савушкина, Школьной улицей, улицей Туристской, а также вдоль местных аллей по единой стороне Коломяжского проспекта на участке от проспекта Королева до проспекта Испытателей.

Строительно-монтажные работы на объектах выполняются Инженерно-энергетическим комитетом Санкт-Петербургского государственного бюджетного института «Ленсвет» и Санкт-Петербургского государственного института «Управление заказчиками».


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.