Почти 7,5 млн нарушений ПДД зафиксировано комплексами фото- и видеофиксации в Санкт-Петербурге за прошедший год

Почти 7,5 млн нарушений ПДД зафиксировано комплексами фото- и видеофиксации в Санкт-Петербурге за прошедший год

В прошлом году комплексами фото- и видеофиксации в Санкт-Петербурге зафиксировано более 7,4 млн нарушений ПДД. В 2020 году было зарегистрировано чуть более 4,6 млн нарушений ПДД. Более 99% были нарушениями скоростного режима.

Напомним, в прошлом году был реализован масштабный проект по развитию городской системы учета нарушений ПДД. Летом введено в эксплуатацию 240 новых комплексов контроля скорости, осенью - комплексы на 40 опасных перекрестках. Несмотря на то, что количество зафиксированных в прошлом году нарушений в общей массе увеличилось, статистика по конкретным адресам показывает снижение нарушений в 3-5 раз.

Кроме того, с октября специальные мобильные комплексы, установленные на 120 городских автобусах и троллейбусах, начали контролировать выезд на выделенные полосы. Мобильные комплексы фото- и видеофиксации, устанавливаемые в городском пассажирском транспорте, фиксируют движение по своей полосе и остановки/парковки на ней. В 2021 году зарегистрировано более 23 тысяч нарушений ПДД. Большинство из них паркуются/держатся на своей полосе (около 22 000 нарушений). Такие комплексы сейчас установлены на городском пассажирском транспорте и работают в 12 районах города, в дальнейшем они будут функционировать во всех районах.

Работа по увеличению количества комплексов фото- и видеофиксации в городе будет продолжена. В этом году планируется установить 300 стационарных комплексов и оборудовать 17 аварийно-опасных перекрестков во всех районах города, из них 7 пересечений с Невским проспектом.

Вся информация о нарушениях ПДД и попутных транспортных средствах с комплексов фотовидеорегистрации передается в Центр автоматизированной регистрации административных правонарушений в сфере ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинграду область (КАФАП). Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения фото- и киноматериалов, поступивших с комплексов.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.