Городской проект “Педагогические сезоны” открылся для петербуржцев

Городской проект Педагогические сезоны открылся для петербуржцев

В Точке кипения РГПУ имени А.И. Герцена объявили о торжественном начале очередного цикла общегородского проекта под названием “Педагогические сезоны”.

Цель проекта - создать открытое культурно-образовательное пространство на территории высшего учебного заведения, которое бы давало доступ к полезным обучающим и развивающим ресурсам. “Педагогические сезоны” объединяет представителей различных тематических сообществ, которые заинтересованы в развитии образовательной среды, а также хотят получить конкретный опыт в сфере педагогики и раскрыть личностный потенциал. В прошлом году более 130 тысяч человек были привлечены к участию в проекте.

Сама программа “Петербургские сезоны” в текущем году включает в себя более 100 различных мероприятиях в сфере информационных технологий, спорта, и образования. В ходе проекта жителей ознакомят с самыми актуальными темами по вопросам образования и профильным специальностям.

Концепция проекта состоит из пяти тематических треков, которые распространяются на различные социальные группы и возрастные категории.

В рамках торжественного мероприятия его гостям и участникам также были представлены новые стратегические проекты, направленные на развитие петербургской системы образования и раскрытие интеллектуального и творческого потенциала горожан.


Фото: vk.com/pedseasons

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.