Почти тысяча петербуржцев стали донорами в новогодние праздники

Почти тысяча петербуржцев стали донорами в новогодние праздники

Станция переливания крови города приняла доноров в новогодние праздники. За три дня - 2, 5 и 8 января кровь сдали более 700 петербуржцев. Благодаря им врачам удалось подготовить 260 литров крови.

«В нашем городе живут неравнодушные люди. Благодаря тому, что в праздничные дни они пришли на станцию крови, пациенты больниц смогли получить своевременную помощь. В период пандемии — это особенно важно», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что 21 февраля Городской станции переливания крови исполнится 70 лет. На сегодняшний день входит в 10 крупнейших станций крови России. Станция оснащена самым современным оборудованием для забора крови и лабораторных исследований, уникальными аппаратами для редукции крови.

В 2021 году на городской станции переливания крови от 21000 доноров сделано более 39000 донаций и заготовлено 24000 литров цельной крови.

Сдать кровь можно на городской станции переливания крови в будние дни с 09:00 до 13:00 без предварительной записи по светофору донора. Он показывает, в крови каких групп и какого резус-фактора находится в достаточном количестве и какие запасы необходимо восполнить.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.