Еще один рубеж: дорожные подрядчики Комитета благоустройства перешли лимит в 2 миллиона кубометров вывозимого снега и льда

Еще один рубеж: дорожные подрядчики Комитета благоустройства перешли лимит в 2 миллиона кубометров вывозимого снега и льда

С начала зимы дорожные предприятия Комитета благоустройства уже убрали с улиц Санкт-Петербурга более 2 миллионов кубометров снега. Это включает в себя снег, собранный с улиц, и колотый лед с тротуаров. Только за прошедшую неделю на переработку было отправлено более 320 000 «кубов», или около 16 000 полных самосвалов.

С самого начала зимы дорожная служба работает в усиленном режиме, который до сих пор не снят. Колебания температуры значительно усложняют работу предприятий. Многократное прохождение температуры воздуха через ноль – от отрицательной к положительной и обратно – вызывает появление скользкости. Сейчас основные усилия предпринимаются для обеспечения безопасности обитателей тротуаров и проезжей части.

Особое внимание уделяется перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, проезду к социально значимым объектам. Антифризные материалы активно используются для борьбы с гололедом. В основном это песчано-солевые смеси, которые на 90% или 50% состоят из песка. За прошедшую неделю для отделки дорог использовано более 12 000 тонн таких материалов.

Работа, проводимая в центральных районах, сейчас особенно тяжела. Узкие улицы и тротуары часто не позволяют использовать механизированную уборку, поэтому специалистам приходится вручную расчищать территорию от снега и льда, обрабатывая поверхность противогололедными материалами.

Сегодня, 17 января, улицы Санкт-Петербурга будут подметены, очищены от снега и обработаны противогололедными материалами. По состоянию на утро понедельника, 1050 единиц техники и 1150 работников дорожных обществ Комитета благоустройства занимались снегоуборочными работами. В уходе за зелеными насаждениями работают еще 225 автомобилей и 822 садовника.


Фото: vk.com/kb_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.