Смольный заподозрили в «распиле средств» на фоне новостей о закупке новой спецтехники

Смольный заподозрили в «распиле средств» на фоне новостей о закупке новой спецтехники

Власти Петербурга планируют закупиться новой спецтехникой на сумму 1 миллиард рублей. Сейчас чиновники уточняют количество необходимых машин, заявил председатель комитета по благоустройству Петербурга Василий Пониделко.

Смольный отчитался о планах открыть дополнительные снегоплавильные пункты, стоимость одного из них составляет почти 1 миллиард рублей. В Петербурге уже есть 11 подобных точек, но они не справляются с последствиями снегопадов.

«Бюджетом Петербурга на 2022 год предусмотрен 1 млрд рублей для закупки техники, сейчас с компаниями и районными администрациями прорабатывается необходимая потребность, чтобы осуществить закупку эффективно. Например, КамАЗы не нужны в больших количествах, а необходима техника для работы на тротуарах», — отметил Пониделко.

С января в Петербурге было возбуждено свыше 320 административных дел из-за плохой уборки снега. Сумма штрафов превысила 24 миллиона рулей. Власти города под руководством губернатора Александра Беглова не смогли вовремя наладить борьбу с последствиями снегопадов. Снегоплавильни не справляются с нагрузкой, а водителей спецтехники не хватает.

При этом петербуржцы заметили, что средства были выделены в конце зимы, когда жители города научились справляться с бедственным положением и с нетерпением ждут весны. Горожане беспокоятся, что на реальное решение проблемы может уйти только малая часть выделенных средств, а остальные деньги просто осядут в карманах чиновников Смольного. В прошлом их уже уличали в распиле бюджета на собственные нужды.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.