Чиновники заявили о нехватке средств для качественной уборки снега в Петербурге

Чиновники заявили о нехватке средств для качественной уборки снега в Петербурге

Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко назвал основные причины возникновения снежного коллапса в городе.

В ответ на запрос депутата Заксобрания Бориса Вишневского о процессе уборки наиболее проблемных улиц Санкт-Петербурга Василий Пониделко назвал две причины, из-за которых, по его словам, не удается решить ситуацию.

По словам чиновника, на это не хватает денег. Он рассказал, что в прошлом году бюджет снегоуборочной кампании урезали, и он составил всего 70% от необходимого. Кроме того, Пониделко обвинил действующую систему госконтрактов, которая якобы мешает использовать дополнительные средства из Резервного фонда.

Стоит отметить, что буквально три дня назад действующий губернатор города Александр Беглов на «Часе правительства» заявлял абсолютно противоположное. По его мнению, финансирования для уборки улиц «вполне достаточно». Этот ответ явно противоречит сказанному председателем Комитета по благоустройству города, и складывается такое ощущение, что кто-то явно скрывает правду. А если учесть, сколько горожан пострадали от «ледяных катков» на улице, свисающих с крыш сосулек и гор снега, – ответ напрашивается сам собой.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.