Бизнесмен Коновалов предрек Беглову скорую отставку с должности губернатора Петербурга

Бизнесмен Коновалов предрек Беглову скорую отставку с должности губернатора Петербурга

Вместо того, чтобы наладить диалог с представителями городского бизнеса, власти предпочли пойти по пути ночных рейдов, запугивания и наказаний, заявил петербургский ресторатор Александр Коновалов.

Последний ночной рейд произошел недавно. Сотрудники полиции, СОБРа и представители администрации города наведались на улицу Рубинштейна, где провели масштабную проверку. Протоколы об административных правонарушениях были составлены в отношении 103 посетителей и 32 юридических лиц.

«Я думаю, под ним кресло шатается и дни его сочтены на посту губернатора, вот он и извращается на дорожку, вместо того, чтобы хорошее что-то сделать», — предположил ресторатор.

В последние месяцы предприниматели пострадали от жестких коронавирусных ограничений и потерпели большие убытки, поэтому особенно нуждались в помощи и поддержки со стороны руководства города и губернатор Александра Беглова. Смольный проигнорировал критическое положение дел городского бизнеса, пояснил собеседник «Петербург Ньюс».

«Пусть хоть каждый день ходят, мы все равно работать будем. Сегодня еще заведения присоединились к бойкоту системы QR-кодов. Присоединяется больше, чем они могут закрыть физически. Это необратимый процесс», — констатировал Коновалов.

Несмотря на агрессивные действия Смольного, список заведений, объявивших протест QR-кодам растет. Во многом это связано с безразличием городского руководства по поводу проблем и нужд бизнес-сообщества, считает Коновалов.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.