«Общественный» штаб по проблемам КРТ будет защищать интересы девелоперов — СМИ

В Петербурге накануне подвели итоги по голосованию в общественный штаб по Комплексному развитию территории. Туда вошли Павел Хусу, Павел Швец, Андрей Гринько. Стоит отметить, что защищать интересы общественности будут такие неоднозначные личности, как дочь депутата ЗакСа Веры Сергеевой Оксана Умнова и представитель комитета по имуществу Смольного «под прикрытием». Это позволяет журналистам сделать выводы, что «общественный» штаб по проблемам КРТ будет защищать интересы девелоперов и чиновников.

Сама процедура голосования на портале Петербургского ЗакСа, которая проходила с 1 по 15 сентября 2022 года, больше напоминала конкурс на лучший рисунок. Петербуржцам с постоянным IP-адресом можно было выбрать кандидата раз в 30 минут. Пользователь с динамичным IP-адресом мог голосовать раз в 5 минут, указав совершенно любой номер телефона, который при этом не проверялся на подлинность.

Кроме того, на портале нельзя было посмотреть количество проголосовавших, что наводит на мысли о непрозрачности процедуры подсчета голосов.

Вызывает вопросы и список тех, кто будет защищать интересы общественности в вопросах нашумевшего закона о КРТ. Например, в штаб вошел Павел Хусу и Павел Швец, которые в прошлом были активными политическими «оппозиционерами». Оба не вызывают доверия хотя бы из тех соображений, что готовы менять политические убеждения, как перчатки.

Дочь действующего депутата ЗакСа Оксана Умнова, которую тоже якобы выбрали в штаб, имеет прямую заинтересованность в участии, потому что ее мать Вера Сергеева активно продвигала закон о реновации и проголосовала за его принятие.

Еще один член новоявленного штаба Андрей Гринько возглавляет НКО созданное в свое время комитетом по имущественным отношениям, так что его смело можно называть представителем заинтересованных чиновников.

Напомним, документа о «реновации», инициатором которого стал губернатор Александр Беглов вызвал много споров и недовольства в общественности. Градоначальник решил отложить начало действия отдельных пунктов закона о комплексном развитии территории Санкт-Петербурга до 2024 года.


Фото: pixabay.com / @whitesession

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.