Почти 25 тысяч петербуржцев потребовали отставки Беглова

Почти 25 тысяч петербуржцев потребовали отставки Беглова

Петиция с требованием отставки губернатора Петербурга Александра Беглова всего за неделю набрала около 25 тыс. подписей. Горожане устали от попустительства градоначальника и чиновников Смольного. Главная причина – желание порядка в городе.

Автором петиции стала Елена Синявина. Петербурженка разместила ее на сайте Change.org от лица пенсионеров и ветеранов города. Обращение адресовали президенту РФ Владимиру Путину. В петиции горожане просят смены местной власти. Они жалуются на катастрофическую ситуацию с уборкой города, и на то, что пожилым людям очень трудно передвигаться по Петербургу. Тротуары превратились в каток, создавая опасную ситуацию для пешеходов. Отмечается, что больницы и травмпункты города переполнены. Автор также подчеркнула, что обращения к Беглову и чиновникам Смольного не принесли результатов.

На сегодняшний день петицию подписало около 24 775 человек. Пользователи Сети также комментируют, что Беглов вернул город в 90-е.

«А состояние города (помимо уборки) эти самые 90-е начинает напоминать - разбитые улицы, ободранные стены домов, убогие рекламы везде и всюду», - возмущается петербурженка под петицией.

Горожане также недовольны правительством Беглова и считают его недостойным должности губернатора. Некоторые пользователи отметили, что испытывают стыд, когда администрация города высказывается против критики в свой адрес.

«Моему родному Ленинграду-Петербургу нужен культурный, образованный, грамотный губернатор, а не такой, что вызывает только недоумение и стыд»», - написал мужчина.

«Не достоин звания губернатора Великого города», - подчеркнула одна из пользователей.

Проблемы с уборкой городских территорий начались еще в ноябре прошлого года, когда в Петербург пришли метели. Коммунальщики Смольного не справились с последствиями стихии из-за дефицита спецтехники и дворников. Сейчас городу нужно закупить более тысячи единиц снегоуборочных машин и найти около 19 тыс. работников. Однако сделать это будет сложно, поскольку Смольный не оплачивает труд должным образом. Сейчас ситуация с уборкой остается напряженной.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.