Более 38,5 тысяч петербуржцев требуют отставки губернатора Беглова

Более 38,5 тысяч петербуржцев требуют отставки губернатора Беглова

Обилие проблем в жилищно-коммунальной сфере Петербурга вызвало широкий общественный резонанс. Горожане критикуют чиновников Смольного за плохую уборку снега и нерегулярный вывоз мусора. На этом фоне в Сети продолжает набирать обороты петиция об отставке губернатора Александра Беглова, не способного взять ситуацию под контроль. Количество подписей уже превысило 38,5 тысяч.

Напомним, обращение на сайте Change.org опубликовала пенсионерка Елена Синявина. В тексте указано, что оно составлено от лица петербургских блокадников, испытывающих трудности из-за халатности коммунальщиков.

В комментариях петербуржцы активно делятся своими мыслями по поводу работы градоначальника и рассказывают о том, что побудило их подписать петицию.

«Город, в котором я живу, превратился в настоящие помои! В маленьких городах нет таких проблем с поликлиниками, всё налажено. Дороги не убираются, ходить каждый день страшно: то сосулька на голову упадёт, то поскользнёшься и останешься инвалидом. Снег тает и всё падает на карнизы с чётким ощущением, что ещё немного и окна пробьёт, а про мусор я вообще молчу», - возмутился Валерий.

Негодующего мужчину поддержала еще одна пользовательница сайта. По ее мнению, некомпетентных управленцев нужно немедленно отправлять в отставку.

«Мы нанимаем чиновников, чтобы они решали проблемы горожан и упрощали жизнь в городе. Не решили проблему – в отставку», - написала Наталья.

Есть те, кто испытывают стыд за происходящее в Северной столице. Люди не понимают, на что власти тратят бюджетные деньги, потому что не видят результатов работы.

«Я подписываюсь, потому что то, что сейчас творится на улицах – это позор властям! Что, город с многомиллионным бюджетом, в XXI веке не может справиться с наледью?! На улицу страшно выходить», - прокомментировала пользователь Ольга.

Уровень социального напряжения в Петербурге начал расти в конце ноября, когда в городе прошли первые снегопады. «Снежный коллапс» произошел из-за того, что Смольный не подготовился к зиме должным образом. Чиновники косвенно подтвердили это, заявив о нехватке спецтехники и рабочих рук. С начала января ситуация только усугубилась, так как команда губернатора Александра Беглова запустила провальную «мусорную реформу».


Фото: pixabay.com / @sozavisimost

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.