Объектом новых антиковидных мер Смольного стали дети

Объектом новых антиковидных мер Смольного стали дети

Начиная с 28 января по 13 февраля 2022 года детям и подросткам Петербурга запрещено посещать общественные и культурные места города. Постановление об этом подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В рамках документа «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции» вводятся ограничения, которые в основном ударят по досугу молодых семей с детьми.

Образование переходит на удаленный формат, дети не смогут посещать секции, студии и различные кружки. Все развлекательные и культурные учреждения тоже под запретом.

Смольный ввел очередной пакет жестких ограничений, несмотря на обещания этого не делать, хотя мог ограничиться масочным режимом и социальной дистанцией.

Но от этого пострадают не только семьи с детьми, для предпринимателей, ориентированных на детский и семейный досуг, фактически введен локдаун.

Другими словами, у Смольного в приоритете старшая возрастная группа 60+.

Беглов таким образом снимает головную боль в виде проблем с инфраструктурой, объясняет политтехнолог Ярослав Игнатовский.

Как воспримут новшества Смольного семьи с детьми и бизнесмены — вопрос остается открытым. Очевидно, что к остальным проблемам чиновников добавится еще одна в виде недовольства горожан введенными мерами.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.