Старшеклассники и учащиеся колледжей Санкт-Петербурга переходят на «дистанционку»

Старшеклассники и учащиеся колледжей Санкт-Петербурга переходят на «дистанционку»

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге вызвал необходимость в переводе учеников старших классов и студентов колледжей на дистанционный формат обучения. Данная мера будет действовать со 2 по 13 февраля. Под запрет попали не только очные уроки, но также посещения кружков и секций.

В период действия ограничений в Санкт-Петербурге не будут проводиться спортивные соревнования и прочие мероприятия с участием несовершеннолетних. Кроме того, дети не смогут посещать объекты общепита и розничной торговли. Беспрепятственный доступ для несовершеннолетних будет только в аптеки и продуктовые магазины.

Вице-губернатор Ирина Потехина также рассказала, что в предстоящие полторы недели любые мероприятия с количеством участников, превышающим 20 человек, придется согласовывать. Ранее это было необходимо, если лиц не менее 40. Исключение сделано лишь для проведения итогового сочинения в 11 классах, так как это обязательный этап подготовки к сдаче ЕГЭ. Согласно федеральному календарю, мероприятие намечено на 2 февраля. Переносить его с заранее выбранной даты не стали.

Еще одно исключение касается детей, занимающихся спортом профессионально. Они смогут тренироваться даже во время действия упомянутых ограничений. Учащиеся 1 – 6 классов продолжат ходить на уроки и посещать кружки. При этом должны будут строго соблюдаться санитарные правила. Если заболевает хотя бы один ребенок, на недельный карантин переходит весь класс.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.