В 2021 году Санкт-Петербург увеличил темпы развития городской инфраструктуры

В 2021 году Санкт-Петербург увеличил темпы развития городской инфраструктуры

В 2021 году Санкт-Петербург получил 84 объекта социальной сферы, 3 объекта дорожного хозяйства и 94 объекта инфраструктуры коммунального обслуживания. Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко во время доклада о ходе реализации адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга до 2021 года на заседании правительства города.

Так, по итогам прошлого года город получил на 28 объектов социальной инфраструктуры больше, чем в 2020 году. Всего это 84 социальных объекта, в том числе 33 детских сада на 5,7 тыс. мест, 9 школ на 7,3 тыс. мест и 24 объекта здравоохранения. Из 84 объектов, которые город получил в 2021 году, 58 объектов построены за счет средств городского бюджета (в рамках АИП – 23 объекта, 35 выкуплено), еще 26 объектов – за счет инвесторов.

Работы на 2 дорожных объектах (продолжение улицы Варшавской от набережной Обводного канала до улицы Малая Митрофаньевская; улица Среднерогатская, участок от Дунайского проспекта до южного полукольца Октябрьской железной дороги), улица в мкр Северная Долина ( Выборгский район) был куплен застройщиком. Еще 76 объектов дорожной инфраструктуры находятся в эксплуатации: 13 объектов находятся в стадии строительства, 63 объекта находятся в стадии проектирования.

В 2021 году завершено строительство 94 объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе 10 объектов водоснабжения, 38 объектов теплоснабжения, 2 объекта газоснабжения, и инженерная подготовка 3 территорий. Завершены работы по освещению 41-го муниципального корпуса. В 2021 году Санкт-Петербург также купил долю в теплосети Санкт-Петербурга за 2,5 млрд рублей, увеличив долю города до 38,7%, что позволило реконструировать более 28 км тепловых сетей.


Фото: pixabay.com / @Nikguy

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.