Адресная программа строительства объектов социальной инфраструктуры обновлена

Адресная программа строительства объектов социальной инфраструктуры обновлена

Власти Санкт-Петербурга пересмотрели некоторые пункты Адресной программы, касающиеся строительства образовательных учреждений, объектов здравоохранения, предупреждения чрезвычайных ситуаций регионального характера, эпидемий и ликвидации их последствий. Из программ были исключены те социальные объекты, которые уже построили в прошлом году.

«В Петербурге темпы строительства объектов социальной инфраструктуры остаются стабильно высокими. В период пандемии мы не остановили ни одну стройку, выполнили все социальные обязательства. И сегодня мы продолжаем строить детские сады, школы, медицинские учреждения», — сказал губернатор Александр Беглов.

Новая редакция Адресной программы утверждает строительство 311 объектов социальной инфраструктуры вплоть до 2026 года. Будет построено 167 дошкольных образовательных учреждений, 94 школы, 40 объектов здравоохранения и 10 пожарных депо.

Денежные средства на строительство социальных объектов будут поступать как из средств городского бюджета, так и из внебюджетных источников. Инвесторы будут осуществлять строительство, а потом передадут объект в пользование города на безвозмездной основе.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.