Дворцовый мост подсветят цветами символической ленты ленинградской Победы

Дворцовый мост подсветят цветами символической ленты ленинградской Победы

27 января, в честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пролеты Дворцового моста будут подсвечены оливковым и зеленым цветом. Это цвета ленты медали «За оборону Ленинграда» и Почетного знака «Житель блокадного Ленинграда». Оливковый символизирует Победу, зеленый – жизнь.

«В этот священный для нас день праздничное оформление города напоминает о подвиге защитников Ленинграда. Важно, чтобы символика Победы была на знаковых для города объектах. В последние годы традицию зажжения факелов на Ростральных колоннах дополняет особое световое оформление Дворцового моста. Художественная подсветка цвета ленточек Ленинградской Победы – это также напоминание о том, что всю блокаду разводные мосты продолжали работать, несмотря на бомбежки и артобстрелы, помогали городу жить и сражаться», - выступил с речью градоначальник.

Специалисты ГБУ "Ленсвет" дважды включат памятное освещение Дворцового моста. Оно будет работать 27 января с 00:00 до 9:10 и с 17:10 до полуночи.

Кроме того, в канун Дня Победы в Ленинграде были освещены монумент в честь подвига 72-го Ижорского батальона в Колпино и памятник ленинградским блокадникам на Васильевском острове.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.