Транспортная развязка на трассе М-11 разгрузит Пулковское шоссе и даст дополнительный выезд в аэропорт

Транспортная развязка на трассе М-11 разгрузит Пулковское шоссе и даст дополнительный выезд в аэропорт

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов по итогам совещания по строительству транспортной развязки с выходом в аэропорт Пулково на трассе Москва-Санкт-Петербург М-11 "Нева". Встреча с участием Председателя Правления Государственной корпорации «Автодор» Вячеслава Петушенко состоялась в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина.

Александр Беглов отметил, что вопрос о необходимости строительства прямого съезда с трассы М-11 в аэропорт Пулково поднимался еще два года назад в совместном обращении губернаторов Санкт-Петербургской, Ленинградской и Новгородской областей к Президенту России. Окончательное решение было принято по итогам совещания по развитию Санкт-Петербургского транспортного узла, проведенного Президентом России 26 июля 2021 года.

В сентябре того же года глава государства поручил правительству РФ и госкорпорации «Автодор» совместно с правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области внести предложения по ускорению проектирования и строительства объедной от трассы М-11. 

«Проект очень важен для нашего города и для соседних регионов. Транспортная развязка с прямым выездом к аэропорту разгрузит Пулковское шоссе, обеспечит прямой съезд со скоростной трассы для тех, кто направляется в аэропорт из Пушкинского и Колпинского районов, из Ленинградской и Новгородской областей», - сказал губернатор.

Проектом предусмотрено строительство четырехполосной транспортной развязки на разных уровнях протяженностью 2,6 км - с трассой М-11 и Пулковским шоссе.

Группа «Автодор» планирует начать строительство в конце 2022 года. По словам Вячеслава Петушенко, движение по новой трассе может быть запущено через два года.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.