ВТБ отстроит новую площадку инфекционки в Колпино

ВТБ отстроит новую площадку инфекционки в Колпино

Третьего февраля состоялась встреча председателя правления ВТБ Андрея Костина и главы города Санкт-Петербурга Александра Беглова. По итогам встречи была подписана дорожная карта по строительству Боткинской инфекционной больницы. Костин и Беглов уже встречались на ПМЭФ еще в 2021 году, после чего подписали соглашение о намерениях построить здание.

Дорожная карта предусматривает размещение почти 800 коечных мест, само здание расположится на перекрестке Севастьянова – Водопьянова. Проект будет реализован на основе концессионного соглашения.

Это не единственный проект, который обсуждался в ходе встречи. Обговаривали и другие крупные совместные проекты.

«Мы совместно ведём большую работу. Жители и гости города видят ее реальные результаты. Благодаря нашему взаимодействию Петербург растёт и развивается. Несмотря на сложное время, сегодня важно не отставать в принятии оперативных решений по нашим новым проектам», – сказал губернатор.

Председатель ВТБ отметил, что реализация крупных инфраструктурных проектов способствует развитию как иных сфер жизни общества, так и прилегающей территории.

«Наше сотрудничество показывает, что государственно-частное партнерство в России может и должно развиваться более быстрыми темпами, социальные, транспортные и другие проекты вносят заметный вклад в развитие экономики и повышают качество жизни людей», – сказал глава группы ВТБ.

Несомненно, едва ли не важнейшим направлением совместной деятельности являются ремонтные работы по реконструкции сооружений метро в Северной столице. Напомним, в прошлом месяце "Метрострой Северной Столицы", который помог создать ВТБ, сообщил о завершении работ по стыковке перегонного тоннеля между Юго-Западной и Путиловской. Так было положено начало строительству новой линии метро под названием Красносельско-Калининская.

Строительство строительство Широтной магистрали скоростного движения входит в список наиболее приоритетных проектов. Проект осуществляется по поручению Владимира Путина. В настоящее время ведутся ремонтные работы на первом участке объекта - Витебском узле. Она должна соединить новую дорогу с Западным скоростным диаметром в районе Благодатной и Кубинской. Подрядчик уже возвел одиннадцать опор, двадцать пять еще на стадии строительства.

Градоначальник в ходе совещания поднял тему строительства второй очереди в Пулково. Ранее ВТБ выказал желание инвестировать в данный проект. Соглашение было также подписано на ПМЭФ.

«Существующей мощности Пулково недостаточно. Главная задача нашего совместного инвестпроекта – создание крупного международного хаба, который сможет принимать до 35 миллионов пассажиров в год», – отметил Александр Беглов.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.