Спикер Заксобрания Петербурга назвал закупку дополнительной спецтехники ненужной вещью для города

Спикер Заксобрания Петербурга назвал закупку дополнительной спецтехники ненужной вещью для города

Администрация Петербурга не смогла оперативно справится с наступлением зимы из-за нехватки снегоуборочной техники, но закупать дополнительно спецтранспорт нет смысла. Так спикер петербургского парламента Александр Бельский ответил на критику горожанами качества уборки улиц.

Смольный не может закупить необходимое для своевременной уборки снега количество спецтехники из-за нерентабельности. По словам спикера, машины попросту будут простаивать часть весны, лето и осень. Бельский также отметил, что "если ситуация будет критической", то представителей комитета по благоустройству и профильного губернатора пригласят в Заксобрание.

«Сложности с уборкой снега были всегда, когда выпадает большое количество осадков. Аномальное количество осадков может выпадать каждую зиму в какой-то кратковременный период времени. Если это действительно так, конечно, об этом говорят», — пояснил спикер.

При этом в октябре губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял о готовности администрации города к зиме. По словам главы, на балансе у Смольного числятся 1700 снегоуборочных машин, готовых в нужный момент выйти на улицы города для уборки снега. Однако, как показала прошлая неделя, в борьбе со снежной стихией были задействованы лишь 900 машин. Это говорит о том, что Беглов предпочитает скрывать реальное положение дел и не способен организовать эффективную работу коммунальных служб.


Фото: Невские Новости / Светлана Дремина

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.