Медийные провалы Беглова выставили его посмешищем перед петербуржцами

Медийные провалы Беглова выставили его посмешищем перед петербуржцами

Деятельность сотрудников пресс-службы Смольного стала причиной для откровенных насмешек над губернатором Петербурга Александром Бегловым. Пользователи Сети создали множество мемов, в которых высмеяли неспособность градоначальника самостоятельно и грамотно выстраивать свою речь на публике.

К серии медийных провалов привела слабая скоординированность «пиарщиков» Беглова, низкий уровень подготовки и презентации официальных мероприятий, а также отсутствие оперативности в отработке медийных вызовов. В совокупности все это спровоцировало усугубление негативного образа Александра Беглова, который и без того сложился у общественности.

Так, 27 января, в День снятия блокады Ленинграда, пресс-служба губернатора сообщила о «встрече» Беглова и президента России Владимира Путина, где он якобы лично доложил главе государства о ходе строительства Музея обороны и Блокады Ленинграда. Однако позже пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию Смольного.

Истории о «красноречии» градоначальника давно известны общественности. Так, в 2019 году, находясь в должности врио главы города, в ходе первомайского выступления Беглов назвал жителей Петербурга «активнутыми и противными». А в интервью на телеканале «Россия 24» губернатор следующим образом высказался о блокадниках:

«Каждый блокадник – он наш брат, он наш сестра».

Александр Беглов не может обойтись без конфузов и на посту губернатора Северной столицы. Так, во время встречи со студентами глава региона для того, чтобы оправдать провал снегоуборочной кампании и старта мусорной реформы, переложил вину на некие «криминальные структуры» вместо того, чтобы пообещать исправить проблемы.

Провальную инициативу Беглова «дворник-шеринг», подразумевавшую уборку снега самими горожанами за минимальное вознаграждение, высмеял даже Иван Урган в эфире федерального канала.

«Шеринг-шеринг дворник, раскидай снежинки, получи за это – тысячу рублей. Шеринг-шеринг-дворник: тысячи мне мало, я в таких сугробах отморозил пах», — спел телеведущий в одном из выпусков программы «Вечерний Ургант».

По данным последних исследований сервиса «PRAVDASERM», губернатор Петербурга Александр Беглов занимает последнее 85-е место в рейтинге репутации глав регионов России, что во многом стало следствием пиар-провалов его команды.


Фото: pixabay.com / @niekverlaan

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.