«Эко Лэнд» вывозит отходы Петербурга на нелегальные свалки в Ленобласти

Компания «Эко Лэнд» не располагает необходимыми мощностями для налаживания обращения с твердыми коммунальными отходами (ТБО). О неготовности администрации Беглова к мусорной реформе сообщалось заранее. Так, специальные письма были направлены правительству города 21 декабря от руководства «Автопарка №6 «Спецтранс». Это предшественник «Эко Лэнда», которого отстранили от участия в тендере за новые контракты. Несмотря на предупреждения, Смольный никаких действий не предпринял.

«Эко Лэнд» за месяц так и не смог исправить ситуацию, а губернатор Александр Беглов пытается переложить ответственность на некие «криминальные элементы».

Есть и информация о привлечении к транспортировке отходов «чёрных мусорщиков» при возможном участии «Эко Лэнда» и администрации Беглова.

Были замечены соответствующие транспортные средства.

Летом 2020 года комитет по благоустройству Санкт-Петербурга утвердил Территориальную схему обращения с отходами производства и потребления.

Замеченные мусоровозы отправились по адресам, не перечисленным в данном документе. Выгрузку они стали осуществлять недалеко от дома 159 по Челябинской улице Всеволожска.

На одном участке грузовики разгружают ещё дымящуюся золу, вероятно оставшуюся после сжигания мусора. Документальные свидетельства получены с помощью квадрокоптера. 

Нет никаких признаков, что здесь располагается официальный полигон захоронения отходов.

Нет таких признаков и на еще одной, вероятно, несанкционированной свалке. 

Отходы вываливаются как грузовиками без опознавательных знаков, так и в раскраске, схожей с корпоративными цветами «Эко Лэнда».

Места свалок посетили представители комитета экологического надзора Ленинградской области, установившие, что территория находится в субаренде как раз у предприятия «Эко Лэнд». Компетентные органы проведут разбирательство.

Беглов заявлял, что мусорной реформе мешают «полукриминальные структуры», однако ими могут оказаться как раз те компании, которые пришли на смену предыдущим поставщикам. Таким образом, губернатор в очередной раз продемонстрировал свою управленческую импотенцию и вопиющую некомпетентность.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.