Рейды Александра Беглова продолжаются

Рейды Александра Беглова продолжаются

Вчера, четвертого февраля, губернатор Санкт-Петербурга совместно с ВРИО главы районной администрации Виктором Полуниным нагрянули в Выборгский район. Чиновники проверили дворы, детские площадки и внутриквартальные проезды на предмет качества уборки улиц. Кроме того, Беглов проконтролировал состояние контейнерных площадок в “Северной долине” и “Шувалово-Озерки”.

Беглов в очередной раз напомнил службам ЖКХ, что у жителей Северной столицы накопились претензии по качеству уборки. Похоже, Беглову снова не понравилось, как работают управляющие компании, поэтому он поручил следить за их деятельностью в усиленном режиме.

Чуть позже глава Северной столицы встретился с жителями микрорайона Шувалово-Озерки. Граждане вновь выразили недовольство. В этот раз администрация микрорайона очень плохо очистила детскую площадку от снега. После разговора с жителями, губернатор сразу же направился в местную администрацию, но не застал там руководства. Беглов позвонил Константину Альхову, главе муниципального образования, с требованием организовать расчистку всех детских площадок и лично проконтролировать их качество.

Беглов решил пойти уже по проторенной дорожке и позвонил прокурору Выборгского района. Чиновники проработали возможные меры административного взыскания с целью повысить качество уборки территорий.

Свой внеплановый рейд Беглов продолжил в поликлинике №52 на улице Афанасьева. Данное учреждение посещает почти 60 тысяч жителей Выборгского района. На втором этаже идет прием инфекционных больных, любой желающий может сдать тест на коронавирус. Пропускная способность медицинского учреждения - 500 человек в сутки.

Пообщаться с жителями района удалось и в поликлинике. Пациенты пожаловались на большие очереди в учреждении на получение или закрытие больничного. Беглов поспешил напомнить, что с четвертого февраля, закрыть больничный стало возможно дистанционно: достаточно позвонить в службу “122” или оставить соответствующую заявку на портале “Здоровье петербуржца”.

Итоги внеплановой проверки побудили губернатора Северной столицы раздать своим подчиненным поручения по уборке придворовых территорий, а также около медицинских учреждений. Кроме того, возникла острая необходимость проработать комплекс дисциплинарных мер в отношении управляющих компаний, который убирают территории ненадлежащим образом.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.