Беглов пытается удержать под собой кресло губернатора Санкт-Петербурга

Беглов пытается удержать под собой кресло губернатора Санкт-Петербурга

Как только пошли слухи о возможной отставке действующего губернатора Северной столицы, Александр Беглов стал больше разговаривать с жителями города, проводить проверки на предмет качественной уборки дворов и придворовых территорий.

Так, пятого февраля, состоялся очередной рейд по проверке. На этот раз глава города направился в Сестрорецк.

Как ни странно, но состояние контейнерных площадок, а также качество уборки снега и наледи Беглов оценил, как “удовлетворительное”. Беглов также оценил состояние детских площадок, действительно ли они убраны и соответствуют всем нормативам по эксплуатации. Все было в хорошем состоянии.

Что касается жителей Сестрорецка, то жалоб на плохую уборку и критики в адрес управляющих компаний практически не было. По состоянию на пятое февраля, более 80% всех территорий были тщательно убраны. Полностью провели уборку в 52 дворах (всего их 58). Очищают город от снега порядка 40 дворников и 20 единиц техники.

Тем не менее, нашелся объект, территория которого не была убрана от снега. Это не нравится как жителям Сестрорецка, так и не вызвало восторга у губернатора. Прямо со спортивной площадки, где лежит неубранный снег, он позвонил директору Центра физической культуры и спорта Вячеславу Егорову и приказал привести спортобъект в нормативное состояние как можно быстрее.

После градоначальник направился в поликлинику №68, ему удалось побывать как во взрослом, так и в детском отделении. Беглов вновь проверил организацию медицинской помощи для ковидных больных. Он поинтересовался у врачей и медсестер, какая сейчас нагрузка, каковы условия их работы. А также поговорил с родителями, которые привели детей на прием к врачу.

У поликлиники Сестрорецка есть запас СИЗ для медицинских работников, а также лекарств для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией. В больнице разделили тех, кто идет на прием к врачу и тех, кто хочет сдать тест на ковид.

Губернатор особо подчеркнул, что текущая эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге оставляет желать лучшего. Число заболевших ежедневно увеличивается.

«В этих условиях необходимо максимально сократить контакты людей, в том числе в поликлиниках. Уже второй день больничный можно закрыть прямо из дома по телефону 122. Он работает круглосуточно. Было принято почти 5 тысяч таких заявок от пациентов», – сказал губернатор.

Как сообщил Беглов, в городе стартовала вакцинация подростков, которые особо подвержены новому штамму “омикрон”. Около тысячи детей прошли первый этап вакцинации.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.