Общественник Костров считает, что Петербург «пересолили»

Общественник Костров считает, что Петербург «пересолили»

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров рассказал, что ситуация на улицах Петербурга немного улучшилась. Однако, во-первых, с катастрофическим опозданием. А во-вторых, не полезным для экологии методом.

Так, вредной песчано-солевой смеси на тротуары насыпали с перебором, считает эксперт. Петербуржцы обреченно закупают защитные средства для обуви, понимая, что с ней станет после прогулок по «соленым» тротуарам.

Эксперт еще раз констатировал, что Смольный во главе с Бегловым так и не смог организовать коммунальщиков, чтобы те чистили снег вовремя. А меры с посыпанием улиц вредными веществами назвал промежуточными успехами. Если бы снег убирали своевременно, соль бы не потребовалась, уверен Костров. В целом похвалить профильные комитеты Северной столицы пока совершенно не за что.

Работа коммунальщиков по-прежнему оставляет желать лучшего. Все чаще измученные невозможностью пройти по двору и улице петербуржцы выходят колоть лед и чистить снег сами. В Центральном районе жители, устав рисковать здоровьем, вышли на расчистку собственного двора, не дожидаясь дворников.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.