Ярослав Костров сообщил о проблемах блокадников в Петербурге

Ярослав Костров сообщил о проблемах блокадников в Петербурге

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров заявил о недостаточной поддержке блокадников и ветеранов со стороны администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Костров напомнил, что в силу возраста пожилые люди не могут сами о себе позаботиться и нуждаются в поддержке со стороны властей. Активист подчеркнул, что внимание к проблемам блокадников и ветеранов Петербурга со стороны Беглова и остальных чиновников поможет прекратить резкий рост смертности пенсионеров.

«Да, есть понятно более-менее работающая система социальных работников, но у них же тоже перегруз. А этим людям нужно организовывать выезды в санатории, на природу. Блокадники сами этого сделать не в состоянии в силу возраста. То, что их количество уменьшается, это возраст, но его можно продлевать за счет постоянного внимания и ухода, вот этих историй, но их у нас нет», — подчеркнул Костров.

Ранее СМИ сообщили, что в Петербурге при Беглове жители блокадного Ленинграда не получают достаточной социальной поддержки, однако градоначальник предпочитает игнорировать проблему.


Фото: pixabay.com / @sabinevanerp

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.