Петербургские школьники выйдут на очное обучение с 14 февраля

Петербургские школьники выйдут на очное обучение с 14 февраля

По заявлению вице-губернатора Ирины Потехиной, учащиеся Санкт-Петербургских школ продолжат обучение в стенах образовательных учреждений с 14 февраля. Власти Северной столицы отказались от идеи продления запрета на посещение общественных мест для детей и подростков. Однако такую меру могут снова ввести при ухудшении эпидемиологической обстановки.

Как сообщила Потехина, дистант заканчивается не только для учащихся 7-11-х классов, но и для учреждений дополнительного образования. Она отметила, что власти Санкт-Петербурга никогда не были «за» введение дистанционного формата обучения. Всегда предлагались альтернативные варианты, например, смешанный формат. В связи с этим было принято решение возобновить очное обучение со следующей недели.

Напомним, что неделю назад в Смольном ввели новые ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Так, школьники с седьмого по одиннадцатые классы ушли на обучение онлайн, также прекратили работы кружки и секции, а посещение торговых центров, спортивных залов и иных общественных мест оказались для несовершеннолетних под запретом.


Фото: freepik.com / @gpointstudio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.