В Петербурге могут не успеть к новому учебному году построить 12 обещанных Бегловым школ

Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова сообщила, что в городе собираются открыть 18 новых школ в этом году. К началу следующего учебного года планируют сдать 12 образовательных учреждений, отметили в Смольном.

Окончательно решить проблему с дефицитом объектов социальной инфраструктуры собираются к 2025 году. Однако у администрации Петербурга наблюдаются серьезные трудности с реализацией подобных масштабных проектов. Например, в августе прошлого года команда Беглова не выполнила обещания относительно строительства новых школ. Нехватка медицинских и образовательных учреждений в Северной столице сейчас наблюдается во многих районах.

Ранее парламентарий Михаил Амосов направил запрос к губернатору Беглову с призывом построить школу и детский сад в новом квартале у Кушелевской дороги. Речь идет о микрорайоне, в котором уже заселено девять жилых комплексов. Здесь проживают около 22 тыс. человек, из которых более 2,6 тыс. школьники и 1,3 тыс. дошкольники. При этом для всех мест в местных образовательных учреждениях не хватает, а городские власти не торопятся решить эту проблему.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.