Уволенная учительница из Петербурга была судима за причинение тяжкого вреда здоровью

Уволенная учительница из Петербурга была судима за причинение тяжкого вреда здоровью

На прошлой неделе писали о резонансной новости, которая потрясла жителей Санкт-Петербурга. Учительницу из гимназии №168 уволили за то, что она провела для школьников урок, в ходе которого читали стихи Хармса и Введенского. Это репрессированные в советское время поэты, которые позже были реабилитированы. Однако для директора школы они являются врагами народа, поэтому было принято решение об увольнении ..., так зовут учительницу.

Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. В суде выяснили, что ... была судима в декабре 2008 года. Кроме того, ... не ее настоящее имя, она сменила его, чтобы скрыть свои поступки прошлого и устроиться на работу в школу. Настоящее имя бывшей учительницы – ... . Но сама учительница говорит, что это все ложь и даже предоставила справку об отсутствии судимости.

Ниже представлена выдержка из судебных дел ... , найденная объединенной пресс-службой судов.

«17 декабря 2008 года ... признана виновной в совершении преступления по статье 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За совершение указанного преступления ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с испытательным сроком на шесть месяцев».

В далеком 2007 года ... проводила время со своими друзьями в квартире в Волгограде. Там она сделала замечание знакомому из-за его поведения, из-за чего получила жесткий удар кулаком по лицу. Друг ... вступился за нее и завязался конфликт, в ходе которого ... нанесла два ножевых ранения своему обидчику. Ей дали два года условно.

Теперь всем понятно, по какой причине учительница поменяла свое имя и получила справку об отсутствии судимости. Похоже, что количество сторонников учительницы снизиться, ведь на ситуацию, произошедшую в школе, будут смотреть под другим углом.


Фото: flickr.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.