Из-за гибели рабочего правоохранители проверят «Метрострой Северной столицы»

Из-за гибели рабочего правоохранители проверят «Метрострой Северной столицы»

Подконтрольная Смольному компания «МСС» так и не приступила к полномасштабной работе, но уже «отметилась» негативными событиями – во время строительства погиб проходчик.

Во время плановой работы сотрудник «Метростроя Северной столицы» разбился на строительстве станции метро «Путиловская» в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе «МСС».

«Вечером 15 февраля при проведении плановых работ на 843-й шахте (Кировский район) произошел несчастный случай, в результате которого погиб проходчик четвертого разряда», – говорится в сообщении.

В компании проводят внутреннее расследование, также полицейские и следователи выясняют подробности и причины несчастного случая.

Стоит отметить, что ранее СМИ сообщали о причастности чиновников Смольного к развалу «Метростроя» и созданию ручного аналога – «Метрострой Северной столицы». Новому предприятию незаслуженно приписывают заслуги старого «Метростроя», поскольку в «МСС» еще ничего не сделали для города, так как не имеют опыта, мощностей и оборудование приходится арендовать у предшественников.


Фото: pexels.com / @mikhail-nilov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.