«Решайте, как хотите»: сотрудникам банкрота «Метростроя» отказали в помощи с выплатами долгов по зарплатам

«Решайте, как хотите»: сотрудникам банкрота «Метростроя» отказали в помощи с выплатами долгов по зарплатам

В «Метрострое Северной Столицы» (МССС) отказались помогать с долгами по зарплате сотрудникам компании-банкрота ОАО «Метрострой». Руководство организации предложило людям разбираться с этой проблемой самостоятельно. Сегодня метростроевцы вышли к Смольному.

«Должны почти 240 [тысяч]. Сказали, сами разбирайтесь, как хотите, как щенят кинули, и все», - рассказал корреспонденту один из участников мероприятия.

Компания задолжала зарплату метростроевцам за сентябрь и половину октября, а также отпускные. Суммы варьируются от 80 000 до 300 000 рублей. Всего от недобросовестности «Метростроя» пострадало 3700 сотрудников.

По словам мужчины, еще в 2019 году у сотрудников СМУ №13 порой не было денег на проезд. Уже не говоря о выплатах по кредитам и обеспечении семей. Именно в тот год стало известно о финансовых проблемах «Метростроя». 

Сотрудники обращались к губернатору Александру Беглову в письменной форме, но ответа так и не получили. Теперь они вышли к Смольному, чтобы добиться положенных выплат. 

Узнав о планах метростроевцев выступить с требованием, руководство МССС решило поговорить с людьми. По словам участников акции, по делу на встрече ничего не сказали – только попытались отвлечь их от планов прийти к Смольному.


Фото: Невские Новости / Нюра Дашевская

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.