Петербург набирает “городских волонтеров” на финал Лиги Чемпионов

Петербург набирает “городских волонтеров” на финал Лиги Чемпионов

В Санкт-Петербурге на официальном уровне объявили о начале приема заявок на участие в качестве волонтера при проведении финала Лиги Чемпионов УЕФА. Напомним, мероприятие пройдет в конце мая на стадионе города Санкт-Петербург.

Глава Северной столицы особо отметил значимость добровольцев при проведении таких важных международных мероприятий. “От их готовности помочь, доброжелательности, компетентности будет зависеть впечатление, которое останется у болельщиков от нашего города и страны. Уверен, добровольцы достойно представят Петербург, создадут атмосферу спортивного праздника, покажут красоту и гостеприимство Северной столицы», - отметил губернатор Александр Беглов.

Согласно планам правительства города, необходима помощь примерно 650 добровольцев. Работать волонтерам придется всего два дня (28 и 29 мая), потом они будут свободны.

В круг вопросов, которые придется решать волонтерам, входит:

  1. информирование о матче, транспорте, культурных мероприятиях и местах досуговых развлечений;
  2. помощь гостям на территории объектов городской инфраструктуры.

Критерии для желающих не особо строгие - волонтер должен быть не младше 16 лет и знать иностранные языки. Пройти регистрацию можно на портале volspb.ru/final2022. Там нужно заполнить анкету с указанием данных о себе. После чего, добровольца позовут на собеседование, где он пройдет тест по иностранным языкам, а также тест на личностные качества.

Всем волонтеры, чьи кандидатуры одобрят, будет выдана экипировка с официальной символикой финального матча ЛЧ и различные сувениры. Правительство также предоставит возможности для бесплатного проезда на городских автобусах, бесплатное питание.


Фото: vk.com/volspbcenter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.