Финал Лиги чемпионов не будут переносить из Северной столицы

Финал Лиги чемпионов не будут переносить из Северной столицы

На прошлой неделе в британском издании Mirror появилась информация о возможном переносе финала ЛЧ 2022 года из Санкт-Петербурга в Лондон. Причиной переноса была названа нестабильная военно-политическая обстановка.

Однако переживать не стоит. Как сообщает генеральный директор оргкомитета финала Алексей Сорокин, в УЕФА не ведется разговоров по вопросу переноса финального матча.

Сорокин заявил, что на абсурдные комментарии СМИ Британии не стоит обращать внимание. В 2008 году поступали аналогичные сообщения, однако финальный матч в Москве все же был проведен.

Гендиректор оргкомитета убежден, что УЕФА не будет политизировать спорт. В целом, УЕФА всегда действует вне политического контекста. По статистке Сорокина, в Санкт-Петербург приедет более пятидесяти тысяч болельщиков из-за рубежа.

Напомним, что право провести финальный матч Лиги чемпионов город на Неве получил еще осенью 2019 года. Изначально мероприятие должно было состояться весной прошлого года, но пандемия коронавирусной инфекции внесла свои корректировки. Большая часть игр плей-офф прошлого игрового сезона прошли в формате “финала восьми”, из-за этого УЕФА приняло решение о переносе запланированных игр на один год.

Таким образом, 28 мая текущего года пройдет финал ЛЧ. Матч пройдет на стадионе “Газпром-Арена”, он способен вместить чуть более 63 тысяч зрителей.


Фото: vk.com/gazpromarena

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.