Сферы досуга и рестораны станут свободны от QR-кодов к концу февраля

Сферы досуга и рестораны станут свободны от QR-кодов к концу февраля

В СМИ стало известно о возможной отмене злополучных QR-кодов на входах в ресторан и при посещении досуговых мероприятий. Власти могут это сделать как один из этапов постепенного смягчения ковидных ограничений. Предполагается, что показывать код нужно будет только при посещении музеев и театров, подведомственных Министерству Культуры.

С соответствующим заявлением власти Санкт-Петербурга могут выступить уже на следующей неделе. Безусловно, должен произойти некий переломный момент в статистических данных по коронавирусной инфекции, чтобы власти пошли на такой шаг. Наверное, этим моментом станет существенное снижение числа госпитализированных в Северной столице.

Напомним, ранее стало известно о смягчении ограничений, которые были введены в связи с ростом заболеваемости из-за «омикрона». Теперь при наличии сертификата с достаточным количеством антител станет возможным посещать массовые спортивные, культурные, досуговые и торжественные мероприятие. Кроме того, открыты для посещения при предъявлении справки о наличии антител будут санатории, пансионаты и торжественные регистрации брака и рождения.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.