В Санкт-Петербурге наметился тренд на повышение зарплат специалистов IT-сферы

В Санкт-Петербурге наметился тренд на повышение зарплат специалистов IT-сферы

Как показывает статистика, идет тренд на рост фонда оплаты труда. Он увеличился на 33%, если сравнивать с аналогичным периодом позапрошлого года.

Доходы компаний в сфере информационных технологий существенно снизились. Однако заработные платы самих сотрудников существенно выросли. Такой статистикой поделился вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Он заявил, что прошлый год отмечен ростом в 33% в области заработных плат “компьютерных гениев”. Вместе с тем, произошло увеличение и суммы налоговых поступлений в бюджет Санкт-Петербурга.

Комитет финансов также поделился некоторой статистической информацией. Так, сумма выплаченных налогов выросла почти на 8 процентов и составила 4,4 миллиарда рублей. В 2020 году в казну поступило чуть более трех миллиардов. Также можно говорить о темпах роста НДФЛ (темпы прироста составляют 19%, общая сумма - немногим более 30 миллиардов рублей).

Согласно мнениям экспертов, рост налогов напрямую связан с ростом НДФЛ. В виду того, что в сфере информационных технологий стало больше легальных работников, в казну города поступает больше налоговых отчислений.


Фото: freepik.com / @pressfoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.