РБК: Единой концепции НЭО не хватает исходных данных относительно объемов сбора мусора в Петербурге

РБК: Единой концепции НЭО не хватает исходных данных относительно объемов сбора мусора в Петербурге

Обсуждения вокруг единой концепции НЭО по обращению с твердыми коммунальными отходами продолжаются до сих пор. Экспертное сообщество согласилось с тем, что предложенный документ не отвечает актуальной ситуации в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

На сегодняшний день остро стоит вопрос о строительстве новых полигонов и допустимости сжигания части отходов. Некоторые настаивают на 100% переработке мусора, другие не видят ничего страшного в процессе сжигания некоторой части мусора, сообщает РБК.

Кроме того, в НЭО заявили, что некоторая часть замечаний экспертов была принята к сведению. Региональный оператор согласился с тем, что в концепции прослеживается недостаток данных по объемам мусора, который образуется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Примечательно, что работа по налаживанию учета контроля движения потоков ТКО началась спустя некоторое время уже после старта мусорной реформы 1 января 2022 года. Непоследовательные решения Смольного и губернатора Беглова привели к тому, что жители Северной столицы уже два месяца страдают от мусорного коллапса – зловонные отходы систематически не вывозятся из петербургских дворов.


Фото: canva.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.