“Единое окно приема заявителей” заработает в водоканале города

Единое окно приема заявителей заработает в водоканале города

Петербургский Водоканал ведет активную разработку “Единого окна приема заявителей”. Это делается для более комфортного обеспечения по подключению объектов к централизованным системам холодного водоснабжения.

Заявители смогут воспользоваться опцией заключения договоров на осуществление строительного контроля в ходе строительства, реконструкционных работ и капремонта сетей водопровода и канализаций. Ранее была доступна только очная подача документов на все виды разрешительной документации.

Все разработки по открытию единого окна ведутся в рамках модернизации системы работы с клиентами. Осенью 2021 года власти города поставили перед Водоканалом города непростую задачу - до конца 2022 году длительность подключения к централизованным системам холодного водоснабжения для среднего и малого бизнеса должна быть сокращена с 18 до 9 месяцев.

В ГУПе уже прошли некоторые изменения. В первую очередь, были налажены автоматизационные процессы в сфере управления технологическими присоединениями. Регулярно ведутся технические работы по модернизации интернет-портала предприятия.

В ближайшем будущем Водоканал планирует наладить взаимодействие с некоторыми государственными информационными системами, а также добавить возможность подачи заявлений прямиком из мобильного приложения клиента.


Фото: пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербург

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.